Новости Тоби (Обито Учихи): Мультяшные мошенники

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

После потери зрения у Кати очень обострились слух и память, — говорит тетя девушки Ирина. — Стоит племяннице один раз услышать голос человека, и она больше его ни с кем не спутает. По вечерам Катюша дословно и с нужной интонацией пересказывает выступления «95-го квартала» и молодежный отдых в Тайланде. У нее настолько здорово получается, что на ее спектакли собираются пациенты отделения, медсестры. Если кто-то говорит, что Катя слушает фильм, она сразу исправляет: «Я смотрю. Когда слышу голоса героев, представляю себе их образы, наряды». Также она учит английский по аудиоурокам. Мы верим, что Кате удастся вернуть зрение, но для начала нужно вылечить ее основное заболевание, которое и стало причиной слепоты. Помочь здесь может только пересадка почки.

Почечную недостаточность девушка унаследовала от отца, который умер от этой болезни пять лет назад. Маму лишили родительских прав, поэтому воспитанием Кати уже много лет занимается ее родная тетя Ирина. И хотя по официальным документам девушка считается сиротой, ее тетя обижается, когда племянницу так называют.

У Кати есть настоящая, любящая семья: я, мои муж и сын, — говорит Ирина. — Мы все готовы отдать ей свою почку, но, к сожалению, ни один из нас не подходит в качестве донора. Более близких родственников у племянницы нет, поэтому, согласно нашему законодательству, пересадить орган в Украине ей не могут. Ради такой операции нужно ехать в Белоруссию — там трансплантация стоит дешевле, чем в странах Европы. Нынешней зимой у нас уже была необходимая сумма для вмешательства, мы даже ездили на консультацию. Но когда уже хотели заключать договор, оказалось, что часть денег… присвоила себе одна из волонтеров. Мы вновь собрали недостающую сумму, однако клиника повысила цены. Теперь трансплантация стоит не 48 тысяч долларов, как раньше, а 60. Нам не хватает десяти.