Новости Тоби (Обито Учихи): Нет мультиков

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Нет ножек — нет мультиков! «Временные трудности» (2018) — это российский фильм, ценный хотя бы тем, что такое в «гейропах» уже не покажут, а здесь пока можно. 30304 октября 2018. Нет ножек — нет мультиков! Всё-таки есть свои плюсы в цивилизационном отставании. «Пропаганда фашизма» (отзывы критиков) за цитирование которой пока не с(а/у)дят — это как легально продавать героин в качестве детского средства от кашля, переместившись в 1900-й год. Что же так задело возмущённых? По сюжету, любящий папа жестит над сыном с ДЦП, практически издевается, заставляя всё делать наравне с нормальными детьми, а когда того еще больше парализует (уже юношей) — оставляет в тайге на съедение медведям -
наруто 2 сезон русская онлайн.

В результате возмужавший на таких рукотворных пи*дюлях и вылеченный тайгой гадкий утёнок превращается в прекрасного и здорового (!) лебедя, а по совместительству —успешного бизнес-тренера. Короче, если бы несчастному пацану режиссеры включили внутренний монолог закадровым голосом, получился бы советский Форрест Гамп: «Папа умел объяснить всё так, что мне сразу становилось понятно: Не позволяй никому говорить, что ты инвалид, Форрест Саша. Это всё временные трудности! Наша страна не для слабаков! Как ты жить тут дальше собираешься? Давай, поднимайся по лестнице хрущёвки! Тут и здоровый-то оступится, а ты не смей помогать себе костылями, я сейчас вообще тебе их сломаю!».

Вперемешку с домашними сценами, где лейтмотивом — жалеющая мама и отстраняющий её папа с неумолимой жесткостью к плачущему от бессилия сыну, кадры папиной работы в литейном цехе — как закаляется сталь. Понятный всем архетип. Вообще этот фильм чуточку гениален тем, что система архетипов в нем проста и универсальна как автомат Калашникова, но при этом понятна лишь постсоветскому человеку со стокгольмским синдромом духовного залипания на отеческий образ Сталина, которого порой «на нас нет».