Новости Тоби (Обито Учихи): Невидимые мультики

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Знакомьтесь: самый натуральный Мумбай в получасе езды на электричке от Букингемского дворца. Население этого на первый взгляд ничем не примечательного пригорода составляет 140 тысяч человек официально и до 300 тысяч фактически, из которых: 60% - индусы (преимущественно пенджабские сикхи), 30% - мусульмане пакистанского происхождения и 10% - тоже мусульмане, но сомалийцы и арабы, которые хотят купить компьютерное кресло. Оставшаяся пятая часть населения городка это стремительно сокращающееся "коренное" белое население, которое буквально двадцать лет назад составляло половину населения, а в 1950 году - все 100% жителей города. Сегодня примерно 60% жителей города являются мигрантами, то есть не родились в Великобритании, каждый третий - не является гражданином Великобритании, а каждый четвертый вообще нелегал.

По-большому счету, абсолютно точной информации о населении города не существует, ибо в нем селятся еще и те афганцы, иракцы и прочие, кому удалось прорваться из Франции в Великобританию спрятавшись в одной из тысяч фур, ежедневно пересекающих Ла-Манш. Например, большинство сомалийцев - нелегалы и чисто визуально их далеко не 10% населения, а существенно больше. Еще можно поговорить о том, что уровень безработицы в городе достигает трети работоспособного населения, можно поговорить о том, что там подворовывают и многие дома обнесены колючей проволокой, что совсем несвойственно для Британии.

Ваше путешествие в "Маленькую Индию" неизменно начинается с вокзала Паддингтон, откуда, кстати, отправляются поезда в аэропорт Хитроу, так что можете совместить. Тот же поезд, что идет в аэропорт - делает остановку в Саутолле, билет стоит 5 фунтов в одну сторону, или 8,50 туда и обратно.