Новости Тоби (Обито Учихи): Никелодеон из России

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Популярный на Западе телеканал Nickelodeon исчез из списка открытых каналов кабельного вещания компании «Интерсвязь». «Причиной этому стали многочисленные обращения родителей в адрес интернет-провайдера, – сообщает пресс-служба компании, которая хотела купить принтер этикеток. – В своих сообщениях южноуральцы выражали недовольство контентом Nickelodeon. По их мнению, телепродукт, транслируемый на указанном канале, негативно влияет на развивающуюся психику малышей, демонстрирует открытую агрессию и неприсущее русскому человеку западное поведение».

Когда истек срок действия контракта с Nickelodeon, оператор исключил его из списка открытых каналов. Однако, отмечают в «Интерсвязи», волноваться, что маленькие южноуральцы на лето останутся без мультиков, не стоит. В общем доступе кабельного ТВ «Интерсвязь» остаются каналы Disney, «Карусель», «Детский HD» и «Мультимания HD». А место Nickelodeon занял «Мульт», в программе которого мультфильмы отечественного производства возрастной категории 1,5+.

«В отказе от американского канала мы преследуем те же цели, что и в своем проекте «Дети – наше будущее», – пояснил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – Нам все равно, какими вырастут дети в других странах. Мы должны думать о том, кто останется после нас здесь, в России, и прилагать все усилия для того, чтобы наши дети сохранили национальные ценности: доброту, заботу о близких, трудолюбие».

Впрочем, канал Nickelodeon HD все же остался в сетке вещания оператора, правда, он доступен только абонентам, подключившим платные цифровые пакеты.