Новости Тоби (Обито Учихи): Общество плюс аниме

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Организационным комитетом по проведению праздника "День семьи, любви и верности в РФ" одобрены кандидатуры 70 семей, имеющих крепкий семейный союз продолжительностью более 25 лет, воспитавших детей достойными гражданами России. В муниципальных образованиях Ямала пройдут торжественные мероприятия по чествованию семей, удостоенных этой медали. Среди награждаемых есть семьи, которые в этом году отметят бриллиантовую свадьбу (60 лет совместной жизни), изумрудную (55 лет) и золотую свадьбу (50 лет). В рамках традиции светского празднования дня Петра и Февронии в муниципальных образованиях пройдут разнообразные мероприятия. Так, в Салехарде запланированы праздничные программы (см. http://hottours.in.ua/catalog/shrilanka/): "Паровозик Ёроко.

Семь цветов счастья!"; в Пуровском районе "Самая лучшая семья 2016 года", "Дружная семья в ладошках", "Любовь на все века"; в Ноябрьске "Пока все дома", в Тазовском – "Вместе быть – такое счастье"; в Красноселькупском районе – "Любовь да совет, так и горя нет!"... Повсеместно будут организованы спортивные праздники, игры, фотоконкурсы и конкурсы рисунков, разнообразные акции, тематические и познавательные программы, беседы-лекции, мастер-классы. Традиционно особый интерес вызывают такие мероприятия, как парады невест, парад будущих мам, "Ползунковый бег" в Пуровском районе, "Свадебный обряд" в Губкинском музее.

В учреждениях культуры муниципалитетов Ямала специально к этому дню будут организованы демонстрации художественных и мультфильмов для семейного просмотра; пройдут вечера семейного отдыха, конкурсные и игровые программы, а также выставки декоративно-прикладного искусства. В городских и районных библиотеках Ямала запланированы дни открытых дверей с проведением акций, книжно-иллюстрированных выставок, викторин, обзоров литературы, конкурсов, мастер-классов, бесед об истории любви Муромских князей Петра и Февронии.