Новости Тоби (Обито Учихи): Обзор от мультгероев

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

Интерфакс Президент Татарстана просит поддержки у татарских богословов России в сохранении религии, традиций и языка Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал религиозных деятелей страны, съехавшихся в Казань на IX всероссийский форум татарских религиозных деятелей, объединиться в вопросах сохранения религии, традиций и языка. «Я хочу поставить перед вами несколько вопросов, которые нас волнуют: сохранение традиций и религии. Нам в Татарстане, Башкортостане проще решать эти вопросы, а в других регионах с помощью мечетей можем сохранять язык и традиции. В языковых вопросах мы должны быть едины. Нам нужна ваша поддержка», – сказал Р - наруто на компьютер.

Минниханов, обращаясь к религиозным деятелям, отмечает «Интерфакс». Президент Татарстана также попросил татарских богословов обратить внимание на вопросы, связанные с сохранением семейных ценностей через религию. «Половина семей, где не чтят традиции и религию, в течение пяти лет распадаются. В семьях, живущих по исламским канонам, такое крайне редко происходит. Нам нужно вести воспитательную работу, чтобы семьи были крепче», – добавил он.

ТАСС Источник: напавшие на полицейских в Дагестане причастны к разрушению могилы богослова Группа боевиков, напавших в пятницу вечером на полицейских в Дагестане, причастна к разрушению могилы мусульманского шейха Саид Афанди Чиркейского, погибшего в результате теракта в августе 2012 года. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что вечером в пятницу в Кизилюртовском районе Дагестана на трассе «Кавказ» неизвестные на автомобиле Lada из автоматического оружия обстреляли служебную машину, в которой находились трое полицейских, и скрылись.