Новости Тоби (Обито Учихи): Орёл мультфильмов

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В том же месте вечером 6 августа пройдёт награждение лучших из 33 актёров, принявших участие в 8 номинациях, среди которых есть «главная женская роль», «мужская роль», «лучший каскадер» и другие. В представленных фильмах оцениваться будет именно работа актёров, как колготки оптом от производителя. Приз «За создание лучшего актёрского ансамбля» уже присужден Валерию Тодоровскому, режиссёру телефильма «Оттепель», он не вошел в афишу ввиду несоответствия формата, к тому же, большая часть аудитории посмотрела его на «Первом канале».

Помимо конкурсной программы, в одном из детских домов Орла будет показан фильм Елизаветы Трусевич «Семицветик» о первой любви шестиклассника к высокомерной однокласснице.
Событием фестиваля обещает стать театрализованное представление в усадьбе Спасское-Лутовиново, посвящённое съёмкам фильма Веры Глаголевой «Две женщины», одну из главных ролей в котором исполнил известный английский актёр Рэй Файнс.

Представлять фильмы приедут авторские группы – режиссёры, актёры, сценаристы, продюсеры.
Наталья Милосердова, управляющая к/т «Гриннфильм»: «Радует то, что все фильмы современные, новые, разные по жанру, проблемные по типу в том плане, что они должны заставить задуматься зрителей, это не лёгкое, не развлекательное кино. Некоторые из них были уже у нас в широком прокате. Некоторые будут представлены абсолютно впервые, и другой возможности увидеть их массовому зрителю не представится.

На церемонию открытия фестиваля актёров кино «Созвездие» приедут очень известные актёры классической советской школы кино. По приглашению ожидается среди гостей народные артисты России Ирина Мирошниченко, Валентина Талызина, Зинаида Кириенко, Юрий Назаров.