Новости Тоби (Обито Учихи): Поблагодарим мультики

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Жертвами – и героями – прошлой «Судной ночи» стала процветающая белая семья, спрятавшая у себя чернокожего бродягу, за которым охотились молодые арийцы. В сиквеле полем боя становится целый город, а число персонажей доходит до двух десятков (http://www.opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/carolina-herrera.html). Безымянный мужчина (Фрэнк Грилло) с военным прошлым, бронированным «доджем» и бесконечными патронами выходит из дома, чтобы отомстить за смерть своего ребенка. Рассорившиеся парень с девушкой (Зак Гилфорд и Киле Санчез) не успевают укрыться до наступления темноты и становятся дичью для стаи анархистов. Чернокожие мать и дочь (Кармен Эджого и Зои Борд) оказываются в эпицентре зачистки, устроенной то ли властями, то ли секретной организацией, равносильной властям.

На заднем плане развлекаются богачи-садисты (привет «Голодным играм»), совершаются преступления на почве страсти (точечная инъекция Альмодовара в американский ужастик) и поднимают голову повстанческие отряды (выписанные из «Бегущего человека»).

Первая «Судная ночь» с Итаном Хоуком и Леной Хиди выгодно отличалась от бессчетных триллеров про семьи в осаде тем, что по нарастающей задавала зрителю неудобные вопросы – про человеческое сострадание, гражданское мужество и даже политический конформизм.

Когда дети героев впускали в дом жертву травли, люди в зале крутили пальцем у виска: как можно рисковать своей семьей ради незнакомца? В герое Хоука было блистательное противоречие: с одной стороны, он горой стоял за родных, с другой – делал состояние на продаже охранных устройств для домов, то есть был встроен в тоталитарную систему. А Хиди темпераментно развивала свой образ из «Игры престолов».