Новости Тоби (Обито Учихи): Пожертвовал в мультик

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

Солдат пехотных войск пришел в ярость после увиденных в армейском журнале рисунков его в образе персонажа популярного мультфильма.

После этого сержант открыл огонь по своим сослуживцам, которые находились на караульном посту. В результате пять человек погибли для собак, еще семь получили ранения различной степени тяжести. Сержант попытался сбежать, не забыв прихватить с собой штурмовую винтовку и несколько гранат.

Военнослужащие пытались задержать дезертира, но тот предпринял попытку самоубийства, которая ему не удалась и только после этого он был задержан и водворен под стражу. Давать оказания следователям он отказался.

Как позднее стало известно, молодой человек по результатам проведенных тестов вообще не был пригоден для службы в армии. Однако проведя второе тестирование, наблюдатели заметили улучшения и определили его в военную часть, находящейся в провинции Канвондо, которая является приграничной с КНДР. Известно, что он служил в этой части около полугода. Версию о том, что к этому инциденту может быть причастна КНДР в Южной Корее сразу исключили.

Данная военная часть располагается в непосредственной близости с границей с КНДР, эта территория носит название «военная демаркационная линия».