Новости Тоби (Обито Учихи): Придумали и сняли

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Хроники Нарнии – удивительная экранизация серии одноименных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. История о приключениях детей в волшебной стране Нарния, где магия никого не удивляет, животные умеют разговаривать, а добро, как всегда, борется со злом http://www.notus.com.ua/Planshety_acer. Современные три экранизации интересны для просмотра как детям, так и взрослым. Их снимали в Новой Зеландии, Чехии, Австралии. Интересно, что деревянный мост, на котором разыгрывается одна из финальных батальных сцен «Принца Каспиана», был возведён на реке Соча, в курортной местности возле города Бовец, в Словении.

Властелин колец – экранизация романа-эпопеи английского писателя Дж. Р. Р. Толкина. Как и книги, эта трилогия стала одной из самых известных произведений жанра фэнтези. Изначально «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на три части: «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля». В виде трилогии он публикуется и по сей день, так же и были сняты фильмы по произведению.

«Властелин Колец» заново открыл миру невероятные пейзажи Новой Зеландии и ее нетронутую природу. Перечислить все локации кратко просто невозможно – съемочная группа исколесила Южный и Северный остров буквально вдоль и поперек. Район Таупо стал Мордором, район Веллингтона – Ривенделлом, садами Изенгарда и Лотлореном. Основные сцены Средиземья были сняты в районе Кантербери – центральной альпийской местности Новой Зеландии, где находятся высокие горы и ледники. Район Те Анау превратился в местность мертвых болот, а район Южных Альп – в Мглистые горы. В Квинстауне и Эрроутауне можно совершить рафтинг по той же реке, что и Фродо, а у озера Вонака, проехав через долину Кардрона с невероятными видами на реку Андуин, можно будет насладиться картинами каменных столбов Аргоната и долины Димрилл.