Новости Тоби (Обито Учихи): Пятерка умных аниме для взрослых

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

В прокат выходит обновленная версия «Навсикаи из долины ветров» – аниме от легендарного японского аниматора Хаяо Миядзаки. Работы мастера и других режиссеров студии Ghibli широко известны по всему миру, но кроме них есть и немало других достойных режиссеров, на которых стоит обратить внимание. «КиноРепортер» отобрал пятерку важных аниме для взрослых. «Паприка». Реж. Сатоси Кон. Гениальный доктор Токита создает свое главное изобретение – небольшое устройство DC Mini, позволяющее проникать в чужие сны, манипулировать ими и записывать их на пленку - путь наруто.

Лучше всего справляется с устройством доктор Ацуко Тиба – настолько, что использует DC Mini не только в рамках исследований, но и помогая людям в нерабочее время. Для этого она пользуется своим альтер-эго, Паприкой – восемнадцатилетней девушкой, легкой в общении. Проблемы начинаются тогда, когда кто-то крадет три устройства и, кажется, начинает их использовать во вред: люди вокруг сходят с ума из-за того, что им внедрен сон сумасшедшего. Вскоре граница между сном и реальностью размывается до невозможности, и одно уже невозможно отличить от другого. Единственная надежда на Паприку.

Сатоси Кону удалось сделать неплохой научно-фантастический роман Ясутаки Цуцуи еще лучше, добавив к оригинальному материалу психологизма, деталей и расширив отдельные роли в сюжете. Результат вышел настолько потрясающим, что голливудские режиссеры активно вдохновляются до сих пор: к примеру, отдельные сцены «Начала» Кристофера Нолана взяты именно отсюда. «Призрак в доспехах». Реж. Мамору Осии. В середине XXI века в Японии уровень кибертерроризма достиг критической точки.