Новости Тоби (Обито Учихи): Реальность мультиков

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Вертикально взлетающий летательный аппарат, способный приземлиться где угодно или зависнуть хоть над жерлом вулкана, становится востребованной машиной. Поначалу вертолет казался экзотичной игрушкой олигархов и высокого начальства, а также спецтехникой силовиков, но теперь он входит в список транспортных средств и необходимого оборудования для того, чтобы купить секционные ворота Саратова. Высокие руководители на нем летают на работу, совершая посадку даже в московском Кремле. Полицейские чины летают на происшествие или привозят наиболее злостных душегубов прямо в кабинет генералов.

Летают МЧС, скорая медицинская помощь, сажая машины на городских перекрестках или дворах. Богатые летают на рыбалку или охоту. Можно наблюдать леса и просторы суши с неба. Был случай побега заключенного из американской тюрьмы на заказном вертолете.

Правда, случаются трагедии. Губернаторы Игорь Фархутдинов, Александр Лебедь, депутаты, сенаторы, алтайские и дальневосточные чиновники поплатились жизнями, но не столько из-за несовершенства летающей техники, сколько по причине рискового характера и неосторожности. Аналогичный случай был и у нас: руководитель крупного строительного предприятия Абульфаз Султанов полетел в Балтачевский район Башкортостана, где погиб вместе с другом — главой родного района.

Случаи аварий не останавливают процесс «вертолетизации», которая все смелее входит в практику. Теперь наиболее романтичные женихи заказывают винтокрылую машину, чтобы свою невесту увести на небеса. Некоторые элитные дома строятся с вертолетной площадкой на крыше или во дворе.