Новости Тоби (Обито Учихи): Рисунки приведут детей

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Родители могут самостоятельно использовать такой метод. Особенно, если малыш молчалив и не особо хочет делиться со взрослыми своими настроениями. Вам интересно, как малыш чувствует себя в детском саду, насколько он дружелюбный, достаточно ли ему внимания в семье и не чувствует ли он себя одиноким, как квартира в Женеве? На все вопросы ответят цвета красок, которые выбрал маленький художник, фигурки людей или животных, их окружение и размещение.

Начнем с цветовой палитры. Дети, которые чувствуют себя гармонично, словно расставляют цвета на свои места. Трава у них зеленого цвета, солнышко – желтого. Дети, которые активно используют в рисунках красный цвет, сами не менее активны. Преобладание синего цвета означает одиночество. Если увидите «одинокие» синие краски на рисунках своего ребенка, задумайтесь, кого ему так не хватает и за кем он скучает. Возможно, стоит проводить с ним больше времени и чаще обнимать. Пусть черный цвет – это шик и классика, но только не на детских рисунках. Если малыш так изрисовал листок черным цветом и добавил штрихи, рвущие бумагу, то стоит задуматься о том, что ваш малыш подавлен и чего-то боится. Поговорите с ребенком и понаблюдайте за его поведением.

Перейдем к сюжету детских рисунков. Дети рисую только то, что им интересно, тем самым выдают в рисунках свое естественное душевное состояние. Родителю стоит лишь прочитать между строк, точнее между линий. Дети любят смотреть мультфильмы и часто переносят своих любимых персонажей на бумагу. Это нормально, только если на рисунках нет насилия и катастроф. В противном случае, такой художник встревожен и требует пристального внимания. Если ребенок рисует животных, то посмотрите на то, в каком настроении он изобразил зверушку.