Новости Тоби (Обито Учихи): Русский анимешник в Голливуде

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Он вдохновенный, и работать с ним сплошное счастье. Во время съемок он ни на децибел не повысил голос. Спилберг — волшебник, вокруг него все само крутится. Каждый человек на площадке чувствует себя участником общего дела, прекрасно понимая, что за художник с ним работает, и реально ощущая себя таким же создателем. Хотя запомнился мне один случай: Спилберг вышел на площадку, а некая дама и ее лазерная гравировка, которая должна была ему помогать, куда-то пропала. Пропала раз, второй. А на третий он ей сказал: «Линда! Я предлагаю вот что: ты как увидишь, что я встаю и иду, не жди, а сразу беги за мной!» У нас бы все оборались матом в такой ситуации.

С Томом Хэнксом вы быстро нашли общий язык? Мне с ним работалось легко и радостно. Хэнкс очень живой человек и настоящий артист. Видя, что перед ним такой же артист, зная, что у нас тяжелые сцены, он сам предложил мне: «Старик, давай порепетируем!». Он пригласил меня к себе в гости, и мы с ним прорабатывали сцены точно так же, как я бы делал это с Мишей Ефремовым или Гариком Сукачевым. Мы пили чай и репетировали, болтали о театре и репетировали, болтали о политике, о Крыме и репетировали. Том Хэнкс в фильме «Шпионский мост». Если ты будешь демонстрировать свою звездность, то и будут к тебе относиться как к выскочке. Настоящему художнику незачем доказывать себя ни перед кем, он свободен.

И Хэнкс такой — совершенно свободный человек. При этом он звонкий, он хохмач. Как он рассказывал и показывал нам, как они озвучивали мультфильмы, когда мы грелись в палатке на мосту во время съемок! Мы от смеха практически катались. Вы остались довольны самой картиной в конечном итоге? Перед премьерой фильма в Берлине Стивен сделал мне самый грандиозный комплимент, который я только мог получить от такого мастера: «Я редко говорю это своим актерам, но ты понравишься себе на экране».