Новости Тоби (Обито Учихи): Школа Деда Мороза

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Право пройти обучение в «Детской академии Деда Мороза» предоставлено активным участникам экологической работы и пропаганды здорового образа жизни, победителям и призерам региональных и муниципальных олимпиад и конкурсов проектных работ по экологии - power life xxl. Так, юные устюжане получили приглашения на участие в сессии по результатам конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Ярмарка идей в Великом Устюге». На этот раз в один из академических дней ребятам придется выдержать серьезное испытание – защитить свои проекты перед самим Дедом Морозом.

Нынешнюю сессию «Детской академии Деда Мороза» от предыдущих, конечно, будет отличать тематика. «Какой он – здоровый город? Какие качества должны отличать его жителей и как этого достигнуть?» – вот только часть вопросов, ответы на которые будут искать ребята. И не только на словах, но и на деле постараются приблизиться к тому идеалу, который сами же и сформулируют. Что нужно для этого сделать и можно ли в современном мире стать похожими на лучших героев научно-фантастических фильмов и книг о прекрасном и совершенном будущем – гармонично и всесторонне развитыми личностями в прекрасной физической форме, следящими за своим здоровьем, с чистыми помыслами и высокими целями?

Невозможно стать совершенным человеком – человеком будущего – не зная прошлого, корней своего народа. Поэтому один из дней академических занятий полностью будет посвящен фольклору Русского Севера и тайнам знаменитых великоустюгских промыслов. «Посольские мастерские» развернут свою работу прямо на главной аллее Вотчины, а перед Домом Деда Мороза пройдет показ традиционных народных костюмов, вытканных современными мастерицами ЦТНК «Лад» на старинных ткацких станах.