Новости Тоби (Обито Учихи): Скалолазание в мультперсонажами

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

Как поется в песни Владимира Высоцкого, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. А Кипр — это горы. От пологих склонов до крутых скал. Но речь пойдет не об альпинистах, а скалолазах, которым Кипр приглянулся с первого раза. В поисках нового. Однажды мне позвонил мой друг, заядлый путешественник и скалолаз, поинтересовался, как дела, какие новости, да и просто поболтать. Давно не виделись. И как-то самой собой речь зашла о горах Кипра, и с его стороны вопрос был весьма уместен: «Есть где полазать на Кипре?» Я ответил: «Горы есть, а значит, есть где полазать». «Хочу расширить географию скалолазания», - услышал я в ответ. Скалолазание на кипре 1 1. Прохождение маршрута -
семь смертных грехов 2 дата выхода.

У моего приятеля оставалось в запасе неделька отпуска и, конечно, он хотел провести ее с толком. Собрав кое-какую информацию по скалолазанию, уговорив напарника, коим являлась его жена, и, недолго думая, он прилетел на Кипр. Погода благоприятствовала: весна, тёплое солнце, шикарное настроение. Внизу — море, вверху — горы. Изучение Кипра на предмет скалолазания началось в округе Пафоса в одной из местных таверн с видом на предгорья. Доскональное изучение карт, путей подъездов к скалам, изучение специальной литературы из интернета, и еще раз обсуждение взятого собой снаряжения из дома.

Кстати, суть скалолазания заключается в прохождении сверхсложных скальных участков с заранее оборудованными точками страховки свободным лазаньем, объяснили мне ребята, добавив, что этот вид спорта - один из самых популярных на планете. Скалолазание на кипре 2 1. Нашли то, что искали. Одна из стен участка скалолазания. Уже на следующий день парочка, вооружившись полученными знаниями о скалах Кипра и прихватив свое снаряжение, отправилась покорять, как говорится на их языке, вертикальные стенки горного Кипра.