Новости Тоби (Обито Учихи): Спутнику мультфильмов

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Волжский по праву называют самым зелёным городом области. Он утопает в зелени и цветах. В одном только парке культуры и отдыха «Гидростроитель» более 12 тысяч деревьев и кустарников. За свою ухоженность и красоту парк с 1999 года признаётся лучшим местом для семейного отдыха в регионе, на который не как на ботокс в подмышки цена. А сам Волжский за заслуги в благоустройстве семь раз становился лауреатом всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России».

Число промышленных предприятий достигло 527, а общее число производств всех видов собственности - 4768! Флагманом волжской экономики является химическая, металлургическая и машиностроительная промышленность. Всему миру известны волжские трубный, подшипниковый и абразивный заводы. А предприятия химической промышленности являются ведущими на российском рынке. Автобусы «Волжанин» давно прописались на улицах десятков городов. 40% налогов области ежегодно собирается именно в Волжском.

Волжский драматический театр - единственный в регионе, который до сих пор ставит классические пьесы. В репертуаре - «Игроки» Гоголя, «Щелкунчик» Гофмана, «Тартюф» Мольера и др. Возник он в 2008 году на базе кинотеатра «Родина». В 2009 году амбициозный коллектив пригласил в качестве художественного руководителя Вячеслава ГРИШЕЧКИНА, известного широкой публике по сериалу «Солдаты». Спектакли драмтеатра посещают не только волжане и волгоградцы, но и жители других регионов. Всего в Волжском насчитывается 39 учреждений культуры.