Новости Тоби (Обито Учихи): Средние мультики

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Молодое поколение стремительно деградирует. Беспрецедентное понижение в этом году минимального балла на ЕГЭ по русскому языку позволит окончить школу (а благодаря ЕГЭ, и поступить в ВУЗы) совершенно неграмотным людям. Таких уже 15 – 20 %, как показали результаты экзаменов, а дальше этот процент будет только увеличиваться - как digital collage. И эти вот выпускники, которых раньше и в техникум бы не приняли – максимум в ПТУ, через пять лет станут «молодыми специалистами», правда, с тем же уровнем грамотности, и как они будут работать – лучше даже не представлять. ЕГЭ или не ЕГЭ, но нужно сделать так, чтобы в ВУЗы поступали лишь достойные абитуриенты.

При этом большинству будущих студентов нет особой разницы, какую специальность выбрать, поскольку приобретать знания почти никто из них не собирается, главное – получить заветную «корочку», без которой сейчас и вправду никуда. Даже у продавцов в ларёк уже начали требовать наличия диплома. Хотелось бы назвать такую ситуацию абсурдной, да не получается: высшее образование в сегодняшней России настолько уже обесценилось и потеряло в качестве, что диплом действительно зачастую подтверждает лишь способность торговать в ларьке. Те же, кто не сумел получить (или даже купить – благо возможностей для этого полно) хоть какую-то «корку», справедливо расцениваются как совсем уж никчёмные работники, ибо сейчас в России не суметь получить хоть какое-нибудь высшее образование – это надо совсем уж быть ни на что не способным. Отсюда и панический страх школьников «не поступить» – вплоть до самоубийств.

Тем самым, ни о какой осмысленности получения образования и выбора будущей профессии речи не идёт – студентам профессия не нужна, нужен диплом как можно более престижного ВУЗа, который будет котироваться у работодателей.