Новости Тоби (Обито Учихи): Тотальный диктант для героев аниме

от 11 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Василий Уткин на станции метро "Деловой центр", Юлия Барановская в парке "Зарядье", Диана Арбенина в зале ожидания аэропорта "Домодедово". В субботу состоится "Тотальный диктант", который проходит в России уже 15 лет. Работает это так: вы регистрируетесь на удобной для вас площадке (иногда можно обойтись и без этой формальности), приходите в назначенное время, пишете диктант (в этом году по тексту Павла Басинского), после его проверяют, и вы смотрите, насколько хорошо справились. Из других интересных площадок в этом году – Музей космонавтики, новая сцена ГИТИСа, технопарк "Сколково" - убийца акаме 1.

А среди чтецов, кроме вышеперечисленных, Леонид Ярмольник, Марк Розовский, Алексей Кортнев, Noize MC, руководитель проекта "Полка" Юрий Сапрыкин (в прошлом – главный редактор журнала "Афиша"). Все подробности и регистрация здесь. 13 апреля в 14:00. Бесплатно. День космонавтики. Фото: Музей космонавтики. Празднование дня космонавтики (12 апреля) растянулось на несколько дней. Например, 14 апреля в Музее космонавтики – встреча с летчиком-космонавтом Александром Лавейкиным.

Вдруг вас уже тысячу лет терзает вопрос, "как спят в невесомости" или "есть ли в космосе горячая еда?" Тут же загляните на выставку "Юрий Гагарин: "Я простой советский человек", где собраны архивные документы, редкие фотографии и личные вещи космонавта номер один. А после отправляйтесь в Парк Горького, где с 12 апреля работает обсерватория. Здесь установлены два телескопа, через которые можно увидеть не только далекие созвездия, но и пятна на Солнце. Лучше приходить после 20:00, когда стемнеет. Музей космонавтики. Проспект Мира, 111. Выставка с 10:00 – 19:00.