Новости Тоби (Обито Учихи): Ученики мультиков

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

Набор в первые классы начался в марте и закончился еще 30 июня. Все проживающие и зарегистрированные в Снеговой Пади дети были успешно зачислены в школу.

Приток людей в молодой район увеличивается, заселяющиеся семьи в основном - военные, где у каждой в среднем по 2-3 ребенка - как удаление деревьев. Директор школы Татьяна Афанасьева отмечает, что школа планировала принять четыре первых класса, но количество детей в районе превзошло все ожидания. В 2013 году в школе учились 52 класса, в среднем по 28 человек. В новом учебном году их количество увеличится.

Семьи, которые приезжают в наш район – молодые, родители в среднем возраста до 40 лет, и у каждого по 2-3 ребенка - у военных это норма. Думали, что наберем меньше детей, так как открылась школа №83, но ситуация сильно не поменялась. В новой школе тоже набирается много ребят, - рассказала Татьяна Афанасьева.

В то время, пока будущих первоклассников активно зачисляли в школу, ученики начальных классов отдыхали в пришкольном лагере в две смены. С 08.30 до 14.30 они проводили время с однокашниками: играли в "Веселые старты", смотрели мультфильмы, учились варить мыло, рисовать пейзажи Владивостока, принимали гостей-аниматоров, ездили с педагогами на различные мероприятия и вкусно питались завтраком, обедом и полдником.