Новости Тоби (Обито Учихи): В ролях мультфильмов

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Для большинства она так и осталась неразгаданной загадкой, женщиной с экзотическим именем, чуть холодной красотой и гордым характером.

Многие называли ее Эллой, даже не догадываясь о настоящем имени. На имени «Эльза» настоял отец, поляк по происхождению - говорил "куплю икру черную". Леждей свое имя не любила, считала его слишком немецким - ведь только что закончилась война. Но звучное, необычное, в сочетании с фамилией, оно было просто создано для экрана.

Желание стать артисткой жило в Эльзе с самого детства. Вскоре после школы она покинула родной Севастополь, поехала покорять Москву. Столица встретила абитуриентку щедро - Эльза поступила сразу в два театральных училища, Щепкинское и Щукинское, выбрала «Щепку». А вскоре дебютировала и в кино.
Режиссеру Юрию Егорову для его фильма «Море студеное» как раз требовалась именно такая актриса: яркая, эмоциональная и, в первую очередь, красивая. Критики отнеслись к дебютантке более чем благосклонно, Николай Крючков даже похвалил ее работу в прессе. Но отнюдь не с этим мэтром отечественного кино сведет судьба юную актрису.

Владимир Наумов был шестью годами старше Эльзы и тоже только начинал свою кинокарьеру. Но в какой-то момент он понял, что в этой девушке есть нечто большее, чем какая-то колдовская красота.

У Наумова Эльза снялась всего в двух фильмах, двух частях из его комсомольской трилогии, в картинах «Павел Корчагин» и «Ветер». Ее работы и в той, и в другой ленте назовут взлетом. Очень коротким взлетом...