Новости Тоби (Обито Учихи): Винтажное аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Мы — пожилые люди в возрасте от 65 до 85 лет, у нас уже что-то вроде клуба образовалось. У большинства минимальные пенсии 32—33 тысячи тенге. На эти деньги даже скромно прожить очень сложно. Потому-то, чтобы хоть как-то пополнить свой бюджет (игровой апарати бесплатно), старушки вяжут носочки, шьют рабочие рукавицы, детскую одежду, продают книги из своих библиотек, когда-то с трудом собранных, хрусталь, железки из гаражей. Все это за копейки, намного дешевле, чем товары китайского производства.

Но кому-то, видать, не нравится, что старики будут иметь лишнюю копейку. Эдак они и питаться будут лучше, и жить дольше… Видимо, надо нас держать в черном теле, чтобы не очень задерживались на этом свете. А что еще мы, пенсионеры, должны думать обо всем этом?

Где бы мы ни встали со своим товаром, отовсюду нас гонят. Дачникам, которые торгуют зеленью на «Шанхае», места дают. А для нас, с книгами, железками, носочками, места нигде нет.

Мы как-то ходили жаловаться в акимат. Но там нам предложили везти свое барахлишко… на «Шанхай»! Это с нашим прыгающим давлением, с больными ногами ездить в такую даль? Да и кто туда потащится покупать наши книжки и железки по сто тенге?

У нас большая просьба как-то разрулить эту ситуацию. Ведь торговля эта нужна нам не только в материальном плане. Она является для нас своеобразным клубом общения. Многие из нас одиноки, родные поразъехались или умерли. И это общение является единственным светлым пятном в нашей стариковской жизни».